Programma 2019

ALBARUN
-Dalle 5:37

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite

CROSS TRAINING
-10:00 – 19:00 Rig OPEN 11:00 – 12:00 | 13:00 – 14:30 | 17:00 – 18:00 WOD

SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training

WAKESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Scuola Wake Surf

WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

VELA
-09:00 – 15:00XMASTERS SAIL CHAMPIONSHIP19:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite

BMX FREESTYLE
-09:30 – 22:00 Free Session 10:00 – 12:00 BMX Freestyle School SHOW BMX FREESTYLE

HIP HOP
-21:00 SHOW on main stage JOLOGIK

BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

WAKEBOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Scuola Wake Board Boat

MMA | BOXE
-15:00 – 17:30Stage con CARLO PEDERSOLI JR (MMA)10:00 – 12:00 | 16:00 – 18:00 Corsi e Addestramento

BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00Lezioni GratuiteDalle 18:00 Pole Dance

ZUMBA – STRONG
-LEZIONI on main stage

CROSS GAMES
-08:30 – 19:00 Obstacle Course Race

CALISTHENICS
-7:00 – 20:30 (orario Powerzone) Corsi

PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00Introduzione al voloDalle 18:00 ESIBIZIONI

MISS B SIDE
-Dalle 19:00 Miss B side

DISCO DOG
-Dalle 17:30 / 18:00SHOW18:30Cross trainer dog

PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT

SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR

CONCERTI E SERATE
TRASHICK
-Dalle 22:00
Opening
-DJ LATO

 

 

 

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite
CROSS TRAINING
-10:00 – 19:00Rig OPEN 11:00 – 12:00 | 13:00 – 14:30 | 17:00 – 18:00WOD
SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training
WAKESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Scuola Wake Surf
WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite
KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite
VELA
-09:00 – 15:00 XMASTERS SAIL CHAMPIONSHIP
-19:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite
SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite
BMX FREESTYLE
-09:30 – 22:00 Free Session 10:00 – 12:00 BMX Freestyle School SHOW BMX FREESTYLE
HIP HOP
-19:00 SHOW on main stage OFFICINA DELLA DANZA
BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite
WAKEBOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Scuola Wake Board Boat
MMA | BOXE **
-10:30 – 12:00 | 16:00 – 18:00 Corsi e Addestramento
BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite
DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00 Lezioni Gratuite Dalle 18:00 Pole Dance
ZUMBA – STRONG
-Alle 9:00 Pilates ( By Planet )
CROSS GAMES
-09:00 – 19:00 Obstacle Course Race
CALISTHENICS
-7:00 – 20:30 (orario Powerzone) Corsi
PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00
-Introduzione al volo Dalle 18:00 ESIBIZIONI
MISS B SIDE
-Dalle 19:00 Miss B side
DISCO DOG
-Dalle 17:30 / 18:00SHOW18:30Cross trainer dog
PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT
SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR
 
 

 

 

BEACH RUGBY
-MARTEDI 18:00 – 19:00 Mini Rugby
OFFROAD JEEP
-15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite
CROSS TRAINING
-10:00 – 19:00 Rig OPEN 7:00 – 20:30 (orario Powerzone)
-MAR 20:00 PLANET WOD
SKATEBOARD
-15:00 – 22:00 Free Session
SURF
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training
WAKESURF
-15:00 – 19:00 Scuola Wake Surf( escluso Mercoledì )
WINDSURF
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite
KITESURF
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite
VELA
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite
SUP
-16:00 – 19:00 Prove Gratuite
BALANCE BOARD
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite
WAKEBOARD
-16:00 – 19:00 Scuola Wake Board(escluso Mercoledì)
MMA | BOXE
-LUN 16:00 – 18:00 (MMA)
18:30 – 21:00 (BOXE)
-MAR 18:00 – 19:30 (MMA)
-MER 16:00 – 18:00 (MMA)
CAPOEIRA
-18:00 – 20:00(escluso Martedì ) Lezioni
BOULDERING
-15:00 – 19:00 Prove Gratuite
DANZA AEREA
-16:00 – 19:00 Lezioni Gratuite
ZUMBA – STRONG
-Alle 10:30 Strong ( By Alissa )
PARAMOTORE
-15:00 – 18:00 Introduzione al volo
PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT
SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR
CONCERTI E SERATE
 STEEGS
-LUNEDI’ dalle 22:30
 MARY IN THE BOX
-LUNEDI’ dalle 23:00
 TYPO CLAN
-MARTEDI’ dalle 21:30
 LAMPA FALY
-MERCOLEDI’ dalle 21:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BEACH RUGBY
-18:00 – 19:00 Mini Rugby

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite

CROSS TRAINING
-10:00 – 19:00Rig OPEN 7:00 – 20:30 (orario Powerzone)MAR 20:00 PLANET WOD

SKATEBOARD
-09:30 – 22:00 Free Session

SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training

WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

VELA
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite

BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

MMA | BOXE
-18:00 – 19:30 MMA (Powerzone)

BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00 Lezioni Gratuite

ZUMBA – STRONG
-Alle 10:30 Strong ( By Alissa )
-Alle 18:30 Insanity ( By Planet )

CALISTHENICS
-14:00 – 18:00 JURI CHECHI CALISTHENICCHALLENGE

PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00 Introduzione al volo

PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT

SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR

CONCERTI E SERATE

EX-OTAGO
-Dalle 22:30

DJ SET
JHON THE REVELATOR
-A seguire

 

deejay-xmasters-serate-concerti-programma-giovedi-19-luglio-2018-momo-said-marumba

 

BEACH RUGBY
-19:00 – 20:00 Allenamento Nazionale Italiana Sordi

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite

CROSS TRAINING
-10:00 – 19:00 Rig OPEN
-7:00 – 20:30 (orario Powerzone)WOD

SKATEBOARD
-09:30 – 18:00 – Free Session 18:00 – DEMO Team New Balance Numeric Premiere “Promenade”

SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training

WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

VELA
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite

HIP HOP
-21:00 SHOW on main stage JOLOGIK

BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

MMA | BOXE
-18:00 – 19:30 MMA (Powerzone)

BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 17:00Lezioni grauiteAlle 17:00 XMASTERS BOULDER CONTEST

DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00 Lezioni Gratuite

ZUMBA – STRONG
-LEZIONI on main stage

CALISTHENICS
-09:30 – 18:00 JURI CHECHI CALISTHENICCHALLENGE

TRIATHLON
-17:00 – 20:00 Ritiro pettorali DEEJAY TRI

PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00 Introduzione al volo

PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT

SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR

CONCERTI E SERATE
DJ ALADIN & DJ SHORTY
-Dalle 22:30
DJ PAUL LUCAS
-Opening

 

 

 

BEACH RUGBY
-09:00 – 20:00 XMASTERS BEACH RUGBY ( Maschile )

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite

CROSS TRAINING
-09:00 – 12:30Workshop con CHIARA ROTA 15:00 – 20:00XMASTERS CROSS CHALLENGE 5.0

SKATEBOARD
-09:30 – 16:00 Training16:30XMASTERS SKATE CONTEST – OPEN

SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training

WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

VELA
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite

HIP HOP
-21:00 SHOW on main stage JOLOGIK

BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

MMA | BOXE
-16:00 – 18:00 MMA (Powerzone)
-18:00 / 19:30 BOXE

CAPOEIRA
-17:00 – 18:00 Esibizioni PRO

BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00 Lezioni grauite
-18:00 / 19:00 SHOW Pole Dance

ZUMBA – STRONG
-Alle 18:30 Insanity ( By Planet )

COSTAL ROWING
-09:30 – 18:00 ADRIATIC CUP XMASTERS TROPHY

CALISTHENICS
-09:30 – 18:00 JURI CHECHI CALISTHENICCHALLENGE

TRIATHLON
-08:30 – 17:00 DEEJAY TRI – OLIMPICO

PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00Introduzione al voloDalle 18:00 ESIBIZIONI

MISS B SIDE
-Dalle 19:00 Miss B side

PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT

SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR

CONCERTI E SERATE
ELECTRO NIGHT – party on the beach
-Dalle 22:30
Special Guest FANTASTIC MAN from Melbourne

 

 

 

BEACH RUGBY
-09:00 – 17:30 XMASTERS BEACH RUGBY ( Femminile ) Campionato Italiano Beach Rugby Sordi Mini Rugby

OFFROAD JEEP
-10:00- 13:00 | 15:00 – 19:00 OFFROAD – Prove Gratuite

CROSS TRAINING
-09:00 – 12:30 | 15:00 – 20:00 XMASTERS CROSS CHALLENGE 5.0

SKATEBOARD
-09:30 – 16:00 Training16:30XMASTERS SKATE CONTEST – U16

SURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite e Surf Training

WINDSURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

KITESURF
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

VELA
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

SUP
-09:30- 13:00 | 16:00 – 19:00 Prove Gratuite

HIP HOP
-19:00 SHOW on main stage OFFICINA DELLA DANZA

BALANCE BOARD
-09:30- 13:00 | 15:00 – 19:00 Prove Gratuite

MMA | BOXE
-16:00 – 18:00 MMA (Powerzone)

CAPOEIRA
-17:00 – 18:00 Esibizioni PRO

BOULDERING
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 17:00 Lezioni grauite
-Alle 17:00 XMASTERS BOULDER CONTEST

DANZA AEREA
-10:00 – 13:00 | 16:00 – 19:00 Lezioni grauite
-18:00 / 19:00 SHOW Pole Dance

ZUMBA – STRONG
-Alle 9:00 Pilates ( By Planet )

CALISTHENICS
-09:30 – 17:30 JURI CHECHI CALISTHENICCHALLENGE

TRIATHLON
-07:30 – 13:30 DEEJAY TRI – SPRINT

PARAMOTORE
-10:00 – 13:00 | 15:00 – 18:00Introduzione al voloDalle 18:00 ESIBIZIONI

MISS B SIDE
-Dalle 19:00 Miss B side

PULIZIA DELLA SPIAGGIA
-Appuntamento alle 11:00 All’INFOPOINT

SUNSET VIBEZ
-Appuntamento dalle 18:30 alle 21:00 APERITIVO AL SURF BAR

Condividi questa pagina sui social